Если вы хотите зарабатывать на Etsy, но ничего не хотите делать своими руками, у вас есть несколько вариантов. Один из них — это продавать винтажные изделия.
Но не всякие винтажные вещи хорошо продаются на Etsy. Зато можно вычислить те, которые продаются наверняка хорошо.
Одними из таких вещей являются винтажные платки известных домов моды (Chanel, Trussardi, Hermes, Christian Dior и других):
Они модные (несмотря на свой возраст, а винтажной на Etsy считается вещь старше 20 лет), красивые и некоторые из них достаточно дорого стоят (от 100 долларов и выше). Поэтому их хорошо покупают.
Такие платки уже успешно продают на Etsy две малайзийские девушки. Одна пришла на Etsy в 2017 году и уже продала более 950 таких платков (ее магазин — etsy.com/shop/PureScarfVintage):
Другая пришла в январе 2018 года и за два месяца продала уже 150 платков (ее магазин — etsy.com/shop/ALLVINTAGEMY):
Не знаю, где они их берут (хотя в Малайзии есть магазины французских домов моды), но их запас не иссякает.
Возможно, такие платки можно найти на барахолках или в секонд-хендах. Но будьте осторожны — вокруг очень много подделок. Прежде чем вы займетесь продажей подобных платков, научитесь отличать оригиналы от подделок (в Интернете можно найти статьи, объясняющие, как это сделать).
Но если вы не очень разбираетесь в платках французских домов моды, не расстраивайтесь. Для вас тоже есть ниша на Etsy — продавать русские и украинские шали:
(продается в магазине etsy.com/shop/bestLuba)
Они хоть и стоят дешевле 100 долларов, но зато их не копируют китайцы (я думаю):
(продается в магазине etsy.com/shop/russianicon)
Во всяком случае, нашему человеку проще добыть подобную вещь.
Хотите узнать, какие еще винтажные вещи вы можете с прибылью продавать на Etsy, поступайте на наш курс Зарабатываем много на Etsy>>
Эти платки они продают от 15 до 30 долл. Только несколько от 100. Причем непонятно, почему именно эти. М.б. большие шали. Доставка долгая, например, в Канаду 4 недели. Поэтому бесплатная. Поскольку в бутиках новые платки стоят действительно запредельно, многие покупают. Есть комментарии, что не все платки аутентичные. Хотя многие имеют уникальные серии и номера на бирках. Рискну предположить, что приобретают они платки в районе 5-10 долларов за штуку. Учитывая налоги, глажку- отправку и т.д. бизнес не слишком процветающий.
Вопрос: где они в Малайзии их берут? Притом, что покупатели есть из Европы. Я видела в Италии на барахолках такие платки. Многие с дефектами. Их отбирают и продают по цене выше, чем обычный платочный сток.
Но информация интересная. Нелли, спасибо.
Красиво! 8))