Как начинающий медбрат так уставал на своей работе, что решил создать систему, способную облегчить труд медсестер, дать им возможность зарабатывать легче и комфортнее и при этом помочь населению получать полноценные медицинские услуги на дому.
Мне всегда было интересно, как человек приходит к своей идее бизнеса или почему тот или иной товар «выстреливает». Сегодня у нас история про молодого человека (американца), которого создать бизнес сподвигли личные обстоятельства и тяжелая работа.
В 2017 году Натанэлю Фаррелли было 17 лет и он был влюблен в 16-летнюю девушку. Когда он попросил у ее отца разрешения жениться на ней, тот ему отказал. И это понятно. У 17-летнего парня ничего за душой не было, он просто не мог содержать семью.

Чтобы доказать серьезность своих намерений и побыстрее начать зарабатывать, Натанэль пошел в медицинский колледж и уже в 21 год стал дипломированным медбратом (а в 19 лет он уже смог жениться на своей любимой девушке).
Он начал работать в больнице и думал, что как начинающий медбрат, его прикрепят к более опытной медсестре, чтобы постепенно осваивать эту профессию. Но его сразу поставили на работу с полной загрузкой безо всякой поддержки. Все потому, что медсестер не хватало. Это тогда было проблемой по всем Соединенным Штатам.
Натанэль погрузился в сплошной стресс. «Я каждое утро просыпался с тошнотой… и боялся идти на работу» — вспоминал он.
Однажды однокурсник рассказал ему, что медбрату не обязательно работать в больнице на полный день. Он, как дипломированный медбрат, может перейти на контрактную должность и оказывать услуги пациентам на дому, ставя капельницы. Он может работать, как и сколько хочет, по своему графику.
Натанэль очень этим заинтересовался, тем более ставить капельницы ему даже нравилось. Он перешел на контрактную должность и сразу увидел потенциал. Очень многим людям нужна помощь на дому (тем более когда поликлиники и больницы переполнены).

Он проработал два года таким независимым медбратом, а потом запустил свой бизнес — Revitalize Specialty Infusion — сервис по оказанию услуг инфузионной терапии (которая подразумевает внутривенное введение лекарств).
Он стал нанимать медсестер в разных штатах, которые могли ставить капельницы на дому близко живущим пациентам у себя в городе, в свое удобное время. И в то же время его компания принимала заявки на подобного рода услуги от частных лиц и организаций.
Не знаю точно, как эта система была организована. Но, мне кажется, она может работать по аналогии наших курьерских служб. То есть медсестры регистрируются в сервисе и отслеживают заказы. Кто раньше встает и чаще проверяет нужное приложение — тот и бронирует на себя заказы в своем регионе. Таким образом каждая медсестра работает в таком графике, как ей удобно. А компания спокойно принимает заявки на свои услуги, зная, что в том или ином регионе есть как минимум несколько медсестер, которые могут выполнить заказ на капельницу на дому.
А задача руководства сервиса — снабдить медсестер заказами.
Натанэлю это удалось в первые же дни создания компании. В один из первых холодных звонков он получил заказ на обслуживание 50 пациентов за одну ночь. Взрывной рост его компании объясняется еще и тем, что она была создана в начале 2020 года, когда как раз начиналась пандемия.
Конечно, и до Натанэля медсестры оказывали свои услуги на дому. Но созданная им система сделала этот процесс удобным и для медсестер, и для клиентов.
В первые дни существования его компании ему начали поступать звонки от частных инвестиционных компаний о ее покупке (ему предлагали продать компанию за 2 миллиона долларов). Но Натанэль всем отказывал, потому что понимал, что еще рано и ее стоимость может возрасти.
Он продал ее только через 4 года (за 12.5 миллионов долларов), когда понял, что без серьезных вливаний ему трудно будет расширить ее деятельность (его компанию купила фирма по производству инфузионных лекарств).
Он еще проработал 1.5 года в своей компании, а потому ушел из нее, чтобы сосредоточиться на своей семье (к тому времени у него уже было 3 ребенка и один на подходе).

Сейчас он живет на проценты от полученного капитала, понемногу вкладывает деньги в акции, недвижимость и криптовалюту.
И задумывается о новом бизнесе.
Подпишитесь на телеграм-канал Домашний бизнес, чтобы не пропустить свою идею бизнеса!












